20 берёз в честь 20-летия: общество инвалидов присоединилось к городскому субботнику
20 лет – 20 деревьев. В этом году общество инвалидов Уссурийского городского округа будет отмечать свой юбилей. В честь этой знаменательной даты они решили внести и свой вклад в благоустройство родного города. 20 молодых берёз представители общества высадили на аллее в парке «Зелёный остров».
Выкопать яму – не такая уж легкая задача, тем более для женщины. Тут надо приложить немало усилий. Затем посадить дерево, принести воду, полить его. И так двадцать раз. Озеленителей парка было немного – в основном, самые подвижные. Как говорят, рассчитывали уложиться в час-полтора. Не получилось. Но они не расстроились: как говорит председатель общества Нина Бутковская, заодно «побывали на природе, подышали воздухом, настроение бодрое».
По словам представителей общества инвалидов, они не пропускают ни одного субботника. В благоустройстве города принимают участие даже самые юные члены этого общества – сажают цветы, устанавливают скворечники, приводят в порядок городские парки.
Водителей общественного транспорта контролирует операция 'Автобус'
Уссурийские сотрудники Дома ребёнка поделились опытом с коллегами из края
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 14.01.25 | Выполнены работы по восстановлению проезда в с. Степное, пострадавшего в результате паводков в 2024 году
- 09.12.24 | В Уссурийске библиотека №5 готовится к приему читателей
- 14.11.24 | Капитальный ремонт в библиотеке №5 выполнен на 70%
- 15.08.24 | Сквер на Плеханова в Уссурийске планируют открыть в сентябре
- 23.05.24 | Ремонт крыш проведен в двух клубах округа