Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Мама мальчика, который погиб во время изгнания бесов: «Во время ритуала сын заговорил чужим голосом»

История вокруг смерти четырехлетнего Димы обросла многими подробностями: правдивыми и не очень. Корреспондент «КП» встретился с мамой мальчика Надеждой Ли. Она рассказала, что на самом деле произошло в тот день.

Мы сидим с ней на веранде ее дома в Уссурийске, разговаривать она согласилась только без камер и диктофонов.

- О Валентине из Сергеевки мы узнали от знакомых, говорили, что она очень сильный целитель. И мы повезли к ней маму, у нее сахарный диабет, - рассказывает женщина. – Когда мы зашли в дом, Валентина сидела на полу с прикрытыми глазами и как будто сканировала нас. Потом она действительно сосредоточилась на Диме, сказала, что на нас порча, а на нем проклятие. Но нас не выпроводили из дома сразу, как пишут. Минут 20 мы наблюдали за ритуалом. Она и ее напарник положили Диму на ковер. Валентина взяла его за шею и за руку, мужчина – за ноги, и они начали что-то петь и громко кричать: «Как тебя зовут?» «Дима» «Нет, ты Люцифер, покинь тело!».Никаких свечей или других магических атрибутов вокруг не было, обычная комната. Дима плакал и тут вдруг заговорил не своим голосом!

В этом месте рассказа я бледнею так, что это замечает даже Надежда.

- У нас было странное состояние: мы потом обсуждали это - и я, и мама, и брат слышали Диму. Он начал извиваться и произнес чужим голосом: «я дам тебе денег, отстань». Валентина ответила, дескать, ты меня деньгами не купишь, Люцифер. А потом приказала нам выйти – сказала, что кто-то из нас мешает ей своими мыслями. Все это время мы как будто со стороны наблюдали за происходящим, без эмоций. И покинули комнату, как в трансе. Из-за дверей не доносилось ни звука.

Примерно через 40 минут кто-то позвал родных в дом.

- Сразу бросилось в глаза, что у Димы синие губы. Мама пыталась нащупать пульс, но без результатов, он холодный уже был, - рассказывает Надежда. – На запястьях были синяки, а на лице ссадины. Мы вызвали скорую, приехал местный фельдшер и зафиксировал смерть.

Все это время, по словам Надежды, Валентина была спокойна. Она до сих пор твердит, что он жив, ему сейчас хорошо.

- Это уже не первый случай, когда на сеансе у Валентины страдает ребенок, - на условиях анонимности рассказал нам источник в следствии. – Мы выяснили, что в прошлый раз мальчику стало плохо тоже во время изгнания демонов, но его выходили.

Тем не менее, взрослые приморцы, побывавшие на сеансах у целительницы, рассказали следователям, что им она действительно помогла. Не отрицает ее способностей и мама мальчика.

На днях она написала заявление в прокуратуру, по факту смерти мальчика завели уголовное дело с формулировкой «причинение смерти по неосторожности». Сейчас все ждут результатов гистологической экспертизы – вскрытие никаких результатов не дало.  Параллельно родители попросили у прокурора разрешения провести независимое исследование тела, но сегодня им отказал.

Комментарий врача

«Скорее всего у мальчика от страха остановилось сердце»

- Здесь нет никакой мистики, все можно довольно просто объяснить с точки зрения медицины, - считает Константин Котов, практикующий хирург. - Если ребенок был полностью здоров и не страдал от пневмонии, значит надо искать причины в другом, которые вскрытие может и не показать. Скорее всего, малыш умер от рефлекторной остановки сердца, которую спровоцировал сильный стресс или страх. Асфиксия - это уже как следствие остановки сердца.

← Предыдущая
'Телеконсультант'. Скважина во дворе - реальность?
Следующая →
Приморье включается в программу улучшения медицинской помощи пострадавшим в ДТП

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Аноним
    бедный Дима....... а эту "целительницу" надо посадить гадина!!!!!