Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Детские лагеря вновь проверяет комиссия

После гибели детей в Краснодарском крае все места летнего отдыха школьников находятся под пристальным вниманием прокуратуры. В нашем округе такие места проверяет специально созданная комиссия.

Прокуратура, пожарные, Роспотребнадзор, специалисты отдела соцзащиты, представители управления образования. Комиссия посещает пришкольные лагеря ежедневно. Проверяют, на сколько безопасно организован летний отдых детей.

В единственном летнем лагере 'Надежда' бассейн есть. Кухня в порядке, соблюдены все требования в спальных корпусах. Но все же некоторые недочеты выявлены.

Евгения Панасенко, старший помощник уссурийского городского прокурора: «Три нарушения пожарной безопасности были выявлены еще раньше, пока они не устранены, в связи с этим будет написано представление прокурору об устранении нарушений. Они касаются мест, в которых дети не находятся, это административный корпус. Клуб не оснащены автоматическими системами оповещения о пожаре, нет сигнализации».

Место особого внимания бассейн. Несмотря на маленькую глубину, это зона повышенной опасности, а потому за детьми нужен строгий контроль.

Александр Токарский, директор детского оздоровительного лагеря 'Надежда': «Дети купаются под наблюдением воспитателя, плаврука, вожатого, те кто умеет плавать купаются отдельно от тех кто не умеет. Воспитатели стоят по колено в воде и наблюдают».

Как можно больше школьников должны отдохнуть организованно летом. Такую задачу поставил глава города перед всеми службами. После трагедии в Краснодарском крае, где утонули 6 подростков, все места летнего отдыха детей тщательно проверят. В нашем городе работает 37 пришкольных лагерей.

Такие внеплановые проверки затронут не только муниципальные учреждения. В ближайшие дни комиссия посетит и частные заведения, первый в списке - развлекательный комплекс 'Астероид'.

← Предыдущая
В Уссурийске за провинности подростков штрафуют их родителей
Следующая →
«Мостовик» сыграл с командой из Читы

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии