Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

В Приморье пытаются разобраться в смерти 4-летнего ребенка

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту смерти 4-летнего мальчика в селе Сергеевка. Следствием установлено, что ребенок умер в ходе лечения нетрадиционными методами медицины.  Уже четыре дня Дима Ли  не посещает свой детский сад. Причина его отсутствия буквально шокировала воспитателей, которым за всю свою профессиональную деятельность еще не приходилось сталкиваться с таким.

 

Светлана Науменко, воспитатель детского сада №20: "Дима был обыкновенным ребенком. Также общался со всеми, играл, шел на контакт, покладистый, прекрасный мальчик. Детский сад посещал нормально, как и все дети, иногда прогуливал по семейным обстоятельствам. Ринит, тонзиллит - все как у обычных детей"

 

4-летний малыш Дима Ли умер при невыясненных обстоятельствах. И сегодня, спустя четыре дня после происшествия, известно немного. Семья из города Уссурийска поехала в поселок Сергеевку вылечить бабушку от диабета. Родственники сказали: там живут целители, умеющие лечить то, против чего современная медицина бессильна. Когда семья приехала в село, врачеватели сразу взялись за ребенка.

 

Здесь живет семья этнических корейцев. Соседи о Валентине отзываются хорошо. Долгое время она работала парикмахером. Но вот уже несколько лет, к ней приходят не только затем чтобы постричься.

 

Людмила Григорьева, пенсионерка: 'Она работала, никто не жаловался на нее. Хорошо стригла.. И так по соседству, мы с ней не ругались…'

 

У забора дома, где живет и принимает одержимых дьяволом пациентов целительница Валентина, теперь день и ночь дежурят ее близкие и родные. Бывшая парикмахер, а ныне врачевательница, уже несколько дней на улицу не выходит. Женщина, представившаяся Тамарой Васильевной, не отрицает, что здесь оказывают услуги по лечению недугов: телесных и душевных.

 

- Говорят, что мальчик был весь в синяках, после того, как из него изгоняли бесов…

 

Тамара Васильевна: 'Нет, синяков никогда не бывает, никогда. Эт просто она руки держит и все. Контактов никакх не бывает… Руки держит и все. Это дар, божий дар у нее…Божий дар...'

 

Врачи сергеевской больницы сейчас затрудняются сказать, отчего наступила смерть ребенка. Фельдшер Алексей Илюшов, в тот день принял экстренный вызов. Когда прибыл на место, никаких увечий не заметил. Но помочь Диме уже не смог.

 

Алексей Илюшов, фельдшер скорой помощи участковой больницы пос. Сергеевка: 'Они сами оказывали еще реанимационные мероприятия, ну там, искусственную вентиляцию легких, непрямой массаж сердца, когда, видать, уже, может быть, у них что-нибудь не получилось или может быть, сильно так испугались, ну, вызвали скорую'.

 

В прессе обсуждаются десятки версий - от самой простой бытовой, что народные целители просто задушили ребенка, до глубоко научной - якобы мальчик мог болеть редким видом аллергии, и в момент проведения обряда, у него внезапно случился смертельный приступ. Хотя в местной поликлинике, где Дима стоял на учете, говорят по сравнению с другими детьми болел довольно редко. Сегодня в Приморье следственный комитет возбудил уголовное дело по статье - "причинение смерти ребенку по неосторожности".

 

Судя по всему, официальная версия случившегося, станет известна еще не скоро. Первая экспертиза не принесла никаких результатов, поэтому следственный комитет при прокуратуре России инициировал еще одну экспертизу, так называемую гистологическую. Эксперты будут проводить ее как минимум месяц. И все это время, семья народных целителей из Сергеевки не будет ограничиваться в действиях и перемещениях по России.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скачать видео

← Предыдущая
Авария на пешеходном переходе
Следующая →
'Будем вместе'. Сделать счастливым малыша в наших силах!

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии