Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Профилактика экстремизма – один из приоритетов в работе с молодежью Приморья

Вопросы работы с молодежью, профилактики экстремизма стали основной темой заседания общественного совета при Управлении внутренних дел, которое состоялось в Уссурийске.

 

В числе участников - представители Регионального политсовета партии "Единая Россия", Управления внутренних дел по Уссурийскому городскому округу, члены Общественного Совета. Участники признали факт существования ряда социальных вопросов в молодежной среде. Распространение молодежного экстремизма стало одной из проблем России и нашего региона, в частности.

 

Экстремизм все чаще проявляется в политической, экономической, социальной, религиозной и других сферах. По мнению присутствующих, для решения этих вопросов необходим закон о молодежи. Так, в 2006 года распоряжением Правительства РФ была утверждена Стратегия государственной молодежной политики в Российской Федерации на период до 2016 года.

 

Самостоятельный раздел "Молодежная политика" впервые был включен и в Концепцию долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года.

 

Отметим, в Приморье ведется профилактическая работа, направленная на противодействие терроризму и экстремизму. В рамках долгосрочной целевой программы "Комплексные меры по профилактике терроризма и экстремизма в Приморском крае на 2009-2010 годы" реализуется ряд значимых мероприятий. Проводится мониторинг деятельности религиозных, молодежных, общественных и политических организаций. В мониторинге содержатся данные об акциях общественно-политических, национальных, религиозных, молодежных объединений, оказавших позитивное или негативное влияние.

 

На этот год запланировано создание Интернет-сайта по профилактике терроризма и экстремизма. Специалисты АТК организуют конференции, семинары для представителей масс-медиа, посвященные особенностям освещения в СМИ материалов в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

 

Образовательными учреждениями Приморского края разработаны и реализуются планы мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма.

 

Важнейшей составляющей в обеспечении безопасного пребывания иностранных студентов является формирование толерантного сознания студентов.

 

Среди мероприятий – вечера знакомств "Расскажи о себе", ежегодные фестивали "Болдинская осень", "Студенческая весна", "Интернациональный смотр студенческих талантов", олимпиады по русскому языку, тематические экскурсии по городу, в театры и музеи, на выставки и концерты с последующим их обсуждением, проведение совместных школ-семинаров и лагерей.

← Предыдущая
Нелегальное кладбище домашних любимцев
Следующая →
На выходных проснется жажда скорости

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии