Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Контрабандисты везли из Китая норковые шубы в вентиляционных нишах вагона

23 июня на станцию Гродеково из Поднебесной прибыл поезд Гродеково - Суйфэньхе. Сотрудники Пограничного таможенного поста Уссурийской таможни, обладая оперативной информацией о сокрытом товаре, провели тщательный досмотр вагонов с использованием прибора "Крот". Данный прибор позволяет выявлять в потайных уголках, сокрытые от глаз вещи.

Аппарат показал, что в вентиляционных нишах и других местах подвижного состава "имеются вложения". Чтобы выяснить, чем именно заполнены ниши, таможенники и представители пограничной службы вскрыли обшивку вагонов. Несколько часов продолжалась работа по извлечению и пересчету контрабандного товара. Итогом досмотра стали: коробки с сотовыми телефонами "NOKIA" всего 1267 штук, гарнитура к ним, пакеты с упакованными норковыми шубами (13 штук) и спортивными костюмами, - сообщили в пресс-службе Уссурийской таможни.

По словам начальника Пограничного таможенного поста, майора таможенной службы Сергея Галицкого, ежедневно со станции Гродеково в китайский город Суйфэньхе отправляется российский поезд. За границей подвижной состав находится чуть больше двух часов. Видимо, за это короткое время вагоны и были наполнены контрабандным товаром.

Контрабандный товар изъят, уточняется его стоимость.

← Предыдущая
Очередная экологическая проблема грозит Приморью
Следующая →
Четыре человека погибли в Приморье в ДТП за минувшие сутки

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии