Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Хозяйства Уссурийска заготавливают сено

Для Приморья партизаны, а для власти бандиты

Заготовка сена началась в хозяйствах Уссурийска. Первыми к покосу приступили специалисты учхоза. Как сохранить траву питательной и какие сорта в почете у животных?

Погода в этом году сельскохозяйственников не жалует. Дождливая весна не дала вовремя высадить в полях все культуры. Теперь посеянные зерновые изнывают от жары. В такую погоду, говорят специалисты, самый сенокос.

Ежедневно в поля выходят тракторы. Косят многолетние культуры: клевер, тимофеевку, костер. Для заготовки сенажа необходимо соблюдать определенные условия. Чтобы трава получилось наиболее питательная сворачивать ее в рулоны нужно при сорока процентной влажности.

Здесь уже сенаж, как говориться, доводят до ума. По итальянской технологии траву упаковывают в пакеты. При вскрытии зимой раздается приятный яблочный аромат. Верный признак правильной заготовки.

В этом хозяйстве в день заготавливают 70 тонн травы. Такие аккуратные тюки еще и при хранении очень удобны, да и зимой сенаж не замерзает. Если погода будет способствовать, к концу сезона на этих полях можно будет провести еще один покос травы на сенаж.

← Предыдущая
Адвокат «партизана» Кириллова: «Максима скрывали, чтобы мы не увидели на его теле следы от побоев»
Следующая →
Как можно отдохнуть на школьных каникулах

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии