Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Олег Кожемяко дал старт первым зимним играм «Дети Приморья»

Олег Кожемяко дал старт первым зимним играм «Дети Приморья»

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в церемонии открытия первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» в понедельник, 19 февраля. Глава региона поздравил участников и гостей с главным спортивным событием года.

Вместе со спортивными делегациями в мероприятии приняли участие почетные гости: президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко.

Открывал торжественную церемонию в «Фетисов Арене» парад спортсменов из 30 муниципальных образований Приморского края, сборных 10 субъектов ДФО, Донецкой и Луганской народных республик, команд Белоруссии, Узбекистана, Китая и КНДР. Также приветствовали судей соревнований во главе с чемпионом мира по кикбоксингу Александром Захаровым. Здесь, во Владивостоке завершилась и эстафета флага зимних международных спортивных игр «Дети Приморья».

Губернатор края Олег Кожемяко открыл соревнования и пожелал участникам удачных стартов и ярких впечатлений.

«Сегодня мы все – свидетели уникального события, объединившего ребят из разных стран, где спорт продолжает оставаться вне политики, где спорт – посол мира и дружбы. Юные спортсмены покажут свое мастерство, поделятся своим опытом, безусловно, это ляжет в основу будущих олимпийских побед. Символично, что наши Игры проводятся в год десятилетия Олимпиады в Сочи, которая стала лучшей в истории. Мы в Приморье активно развиваем детский и юношеский спорт: строим новые ледовые арены, реконструируем стадионы, строим физкультурно-оздоровительные комплексы. Почти 90% нашей молодежи ведет активный, здоровый образ жизни. Это стало возможным благодаря поддержке Президента Владимира Путина, который и сам любит спорт. На этих соревнованиях вам предстоит защищать честь не только поселка, города, но и страны, своего флага на международных соревнованиях. Здесь будут проявлены ваши лучшие спортивные качества, вы обретете новых друзей, будет масса ярких впечатлений и новых эмоций. Именно такие соревнования становятся предвестниками будущих олимпийских чемпионов», – подчеркнул Губернатор.

После парада зрителей ждало ледовое шоу с участием более 300 хореографических, вокальных и инструментальных коллективов Дальнего Востока, представителей спортивных школ Приморья. С сольным номером выступила олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, шоу продолжили хедлайнеры – певица Нюша и рэп-исполнитель Doni.

Напомним, первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» организованы по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко с 18 по 23 февраля при поддержке Министерства спорта России, Правительства Приморского края, аппарата полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе, общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых», а также всероссийских и региональных спортивных федераций.

Общая численность участников превысит 1500 человек, в том числе около 1000 спортсменов, 300 волонтеров, 200 судей. Спортивная программа стартует с 20 февраля. Соревнования будут проходить одновременно в четырех городах: Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Арсеньеве. Спортсмены разыграют 31 комплект наград в восьми видах спорта. Выступления также покажут по ТВ и в интернете.

← Предыдущая
Финансовый маркетплейс Finexpo
Следующая →
В Михайловском районе суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве при мнимом оказании эзотерических услуг

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии