Вход
А уже
29 апреля, понедельник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Строительство школы в Уссурийске идет без отставания

Строительство школы в Уссурийске идет без отставания

Строительство школы на 1100 мест идет в Уссурийске Приморского края. Ход работ на объекте проверил в субботу, 25 ноября, Губернатор Олег Кожемяко.

Четырехэтажная школа с бассейном на улице Чичерина примет учеников в 2025 году. Сейчас на возведении здания занято 40 человек и 10 единиц техники. Уже сделаны основания под фундамент физкультурного блока, вырыт котлован для корпуса младших классов, смонтирован башенный кран, проложены временные подъездные пути. Губернатор пообщался со строителями и руководством краевого минстроя.

«Школа хорошая, важная и нужная, там жилой микрорайон, люди просили о ней. В настоящее время отставаний в строительстве нет, есть ряд технических вопросов, в частности, по дороге, мы направим на ее прокладку средства. Нужно продолжать вести контроль и со стороны администрации, и со стороны министерств», – обозначил Олег Кожемяко.

Школа строится в рамках концессии. Соответствующее соглашение заключено между министерством образования Приморья и группой компаний «ПроШкола».

Отметим, что это не первое образовательное учреждение в крае, создаваемого за счет инвесторов. Буквально на этой неделе современная школа, построенная компанией «DNS Девелопмент», открылась в Надеждинском районе.

Напомним, Президент России Владимир Путин отметил важность строительства новых образовательных учреждений. Сейчас в Приморье продолжается возведение еще нескольких объектов образования.

Администрация УГО

← Предыдущая
Губернатор Приморья проинспектировал «социальные» стройки Уссурийска
Следующая →
С Днем матери!

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии