Вход
А уже
28 апреля, воскресенье
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Сенатор РФ Александр Ролик посетил Уссурийск

Сенатор РФ Александр Ролик посетил Уссурийск

В рамках региональной недели сенатор Российской Федерации от Приморского края Александр Ролик прибыл в Уссурийский городской округ.

В ходе рабочей поездки он встретился с председателем Думы УГО Александром Черныш, депутатами, а также представителями местной администрации, силовых структур и ветеранских организаций.

Сенатор рассказал об основных задачах, стоящих сегодня перед органами власти федерального и регионального уровня, о недавно принятых законах, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций природного характера.

Ряд законопроектов уже направлен в Госдуму и среди них касающиеся разрешения на работы по расчистке русел рек, в том числе и органами местного самоуправления без дополнительного согласования. Как рассказал Александр Иванович, изменения коснутся Водного кодекса РФ. В частности, планируемые корректировки позволят при проведении дноуглубительных работ использовать грунт, доставаемый из рек для отсыпки дамб и дорог, которые препятствуют водостоку.

«Подобные решения очень актуальны для муниципальных образований, учитывая, что сегодня действующее законодательство не позволяет нам проводить подобные работы на водных объектах без предварительного согласования с различными ведомствами», – отметил он.

Еще один законопроект, который находится на рассмотрении касается изменений в законодательство, регулирующее рыбоохранную деятельность. В случае его принятия, появится возможность проводить в водоемах работы, конечно же, без ущерба биоресурсам.

Кроме этого, сенатор поделился информацией о работе по подготовке мастер-плана, направленного на развитие крупных городов ДВО, среди которых и Уссурийск.

Также в рамках визита в наш городской округ Александр Ролик посетил дамбу в микрорайоне «Семь ветров», пообщался с представителями подрядной организации, осуществляющей работы на гидротехническом объекте.

Дума УГО

← Предыдущая
Пожарные ликвидировали возгорание гаражных боксов в Уссурийске
Следующая →
В МЦ «Горизонт» чествовали активистов Уссурийского общества слепых

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии