Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийцам, пострадавшим от стихии, помогут денежными выплатами

Уссурийцам, пострадавшим от стихии, помогут денежными выплатами

Жители УГО, чьи жилые помещения пострадали в результате июльских осадков, имеют право на компенсацию. «Подтопленцы», проживающие в жилом помещении, могут получить 10 тысяч рублей материальной помощи в случае нарушения условий жизнедеятельности и (или) финансовую помощь в размере 50 тысяч рублей в случае утраты имущества первой необходимости. За компенсацией граждане могут обратиться не позднее двух месяцев со дня введения режима ЧС.

Финансовая помощь в размере 100 тысяч рублей назначается в случае проживания в жилом помещении, которое повреждено в результате чрезвычайной ситуации и признано непригодным для проживания. В данном случае заявитель вправе обратиться за оказанием помощи не позднее четырех месяцев со дня введения режима ЧС.

Компенсация назначается на основании заключений комиссии, созданной администрацией округа.

Отметим, что выплата оказывается однократно из расчета на одно жилое помещение одному из проживающих в жилом помещении лиц по их выбору с письменного согласия остальных лиц, проживающих в жилом помещении.

Заявления принимаются в отделениях МФЦ, а также по адресу ул. Некрасова, 66, каб. 226, 211. Тел. для справок 32-00-19, 32-26-79.

Напомним, в период с 1 по 6 июля в округе выпало более 97 мм осадков, что больше половины месячной нормы. Главой округа Евгением Коржом принято решение о введении 07 июля 2023 года режима чрезвычайной ситуации на территории муниципалитета.

Администрация УГО

← Предыдущая
В Уссурийске впервые прошел форум ТОС
Следующая →
Еще два дома сдадут для жильцов аварийного фонда в Уссурийске в августе

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии