Вход
А уже
29 апреля, понедельник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

«Скотомогильник» угрожает населению Уссурийского ГО? — мнение местных жителей

«Скотомогильник» угрожает населению Уссурийского ГО? — мнение местных жителей

Захоронение, предположительно, зараженных свинок устроили прямо около жилых домов в Уссурийском ГО — сообщают новые медиа. Местные жители обеспокоены за свое здоровье и легальность происходящего.

Село Новоникольск начали называть «скотомогильником», потому что прямо рядом с жилыми домами, по информации новых медиа, начали закапывать трупы хрюшек, которые предположительно заражены африканской чумой.

При этом, по словам местных жителей, эта территория отведена под программу «Дальневосточный гектар», которая позволяет получить участок земли в безвозмездную аренду, чтобы начать вести сельское хозяйство или собственный бизнес. Таким образом зараза может распространиться на другой скот или попасть в воду.

Очевидцы добавляют, что бездыханные тела свиней неизвестные сбрасывали в кучу, сжигали и закапывали около жилых домов. В администрации поселения новым медиа сообщили, что хрюшки были здоровы и не болели африканской чумой.

Напомним, что эпидемия случается не впервые — для людей она ничего опасного не представляет. В 2021 году даже зафиксировали 25 очагов заражения, однако настоящего вреда это не нанесло. Кроме того, министр сельского хозяйства Андрей Бронц заявил, что под санитарную ликвидацию пойдет около 50 тысяч голов свиней, что позволит быстро потушить очаг заражения.

← Предыдущая
Уличные танцы на сцене 'Горизонта'
Следующая →
Транспортные полицейские Уссурийска помогли дошколятам освоить правила транспортной грамотности

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии