Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

МВД Приморья взяло на контроль с очередями на получение печатей о гражданстве

МВД Приморья взяло на контроль с очередями на получение печатей о гражданстве

Управление МВД по Приморью взяло на контроль ситуацию с вопросом о проставлении печатей о наличии гражданства в свидетельстве о рождения детей-россиян в подразделениях по вопросам миграции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Напомним, что 26 октября 2023 года вступили в силу Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ, а также Указ Президента Российской Федерации № 889 «Вопросы гражданства Российской Федерации», регламентирующий положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации. В положении выдвигается требование о необходимости проставления оттиска печати о наличии гражданства в свидетельстве о рождении детей – граждан Российской Федерации», - сказано в релизе.

После реализации указа президента подразделения по вопросам миграции УМВД по Приморью проставили 5 873 оттиска печати. Ее ставят в любом подразделении на территории региона с 9:00 до 20:00. Для этих целей выделены дополнительные сотрудники.

В ведомстве напомнили, что на прием необходимо предоставить копии паспортов обоих родителей либо законных представителей, а также свидетельство о рождении ребенка. Сейчас в крае работают над оптимизацией процесса.

Deita.ru

← Предыдущая
Крещение готовятся встретить православные верующие Уссурийска
Следующая →
В Уссурийске сотрудники полиции задержали подозреваемую в покушении на сбыт героина

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии