Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Контрабанду ценных пород древесины пресекли уссурийские таможенники

Контрабанду ценных пород древесины пресекли уссурийские таможенники

Контрабанду пиломатериалов из дуба стоимостью почти 1 млн рублей пресекли уссурийские таможенники в пункте пропуска ЖДПП Пограничный.

Во время таможенного контроля экспортируемых в Китай пиломатериалов внимание таможенных инспекторов привлек брус из ильма объемом, как указано в декларации, почти 85 м3. Пиломатериалы были уложены и скреплены между собой таким образом, что образовали сплошной щит.

При проведении таможенного досмотра выяснилось, что внутри штабелей с пиломатериалами из ильма уложен брус из более ценной породы – дуба. Объем пиломатериалов из дуба, скрытых от таможенного контроля, составил более 62 м3.

Дубовый брус изъят и помещен на склад. Как пояснил начальник таможенного поста ЖДПП Пограничный Уссурийской таможни Андрей Бубенец, данное правонарушение попадает под действие статьи 16.3 КоАП РФ «Несоблюдение запретов и (или) ограничений на вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации» и влечет наказание – штраф до трехсот тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения».

 

Справка:

Всего за 5 месяцев 2023 года Уссурийская таможня предотвратила незаконный вывоз из страны 1,2 тыс. м3 древесины. Стоимость предотвращенного государству ущерба превысила 2 млн рублей.

← Предыдущая
В администрации Уссурийска состоялась встреча с делегацией из китайского города Цзиси
Следующая →
Уссурийск отмечает День защиты детей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии