Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Более 380 кубометров мусора вывезли во время субботника в Уссурийске

Более 380 кубометров мусора вывезли во время субботника в Уссурийске

Первый в этом году общекраевой субботник состоялся 25 марта 2023 года. На уборку дворовых территорий, общественных пространств и улиц города вышли государственные и муниципальные служащие, сотрудники городских коммунальных служб и управляющих организаций, представители общественных организаций, трудовые коллективы предприятий, предприниматели, студенты, волонтеры и, конечно же, жители города.

К проведению субботника были привлечены шесть подрядных организаций, они охватили территории по улицам Некрасова, Комсомольская, Фрунзе, Сибирцева и проспект Блюхера.

Жители навели порядок на прилегающих к многоквартирным домам территориях, на закрепленных контейнерных, детских и спортивных площадках. Сотрудники администрации очистили территорию Вокзальной дамбы.

Чище стали не только улицы города, но и любимые жителями и гостями города общественные пространства: сквер на пересечении улиц Пушкина и Некрасова, где установлен памятник Пушкину, берег Солдатского озера, общественные пространства и пустыри.

За несколько часов работы собрали и вывезли на полигон ТКО более 380 кубометров мусора: ветки, листья, сухую траву и бытовой мусор.

Отметим, с призывом принять участие в общекраевом субботнике обратился к жителям Приморья Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. В субботнике на территории УГО приняло участие более 20 тысяч человек.

Напомним, с 25 марта по 25 мая 2023 года в Уссурийском городском округе объявлен двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территории УГО. В рамках двухмесячника 22 апреля 2023 года пройдет общегородской субботник.

Администрация УГО

← Предыдущая
Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в УГО
Следующая →
В Уссурийске в день работника культуры открылась выставка «Я мир украшу яркой лентой»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии