Вход
Сегодня
16 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Дорожники выравнивают пролетные строения на мосту через Осиновку в Михайловском районе

Дорожники выравнивают пролетные строения на мосту через Осиновку в Михайловском районе

Мостостроители АО «Примавтодор» возобновили работы по строительству моста на автомобильной дороге Осиновка – Рудная Пристань в Михайловском районе Приморья.

Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, в настоящее время мостовики осуществляют подливку подферменников для выравнивания пролетных строений сооружения. Также ведутся работы по усилению опор моста и подготовка опоры №2 к заливке ростверком.

«В прошлом году работы были приостановлены из-за просадки опор, причиной которой стали грунты с малой несущей способностью, расположенные ниже проектного уровня погружения опор объекта. К сегодняшнему дню все удалось ликвидировать. После организации дополнительной экспертизы в проект были внесены изменения, они позволят усилить русловые опоры», – отметили в министерстве.

Проведены статистические испытания, дополнительные расчеты, гидрологические изыскания.

«На сегодняшний день выполнены следующие работы: произведена забивка свай, выровнены пролетные строения за счет подливки подферменников. Сейчас ведется усиление опор моста за счет объединения свай с опорами и устройство ростверка. Сейчас готовим все к заливке ростверка на опоре №2 и котлован под устройство ростверка на опоре №4», – рассказал директор филиала «Мостостроительный» Александр Якубенко.

На объекте ежедневно трудится от 15 до 20 человек в зависимости от выполняемых работ. Строительство мостового сооружения завершится в августе.

Отметим, в этом году в крае продолжится ремонт и реконструкция мостовых переходов, часть из них приведут в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Уже определен перечень из 15 объектов.

 

← Предыдущая
Почти 38 тысяч тонн овощей и фруктов оформили уссурийские таможенники с начала 2023 года
Следующая →
Сотрудники транспортной полиции поздравили женщин-коллег с наступающим праздником

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии