Вход
Сегодня
18 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Серия новогодних утренников «Елка главы» организована в Уссурийске

Серия новогодних утренников «Елка главы» организована в Уссурийске

22 декабря «Елки Главы» прошли в 21-м городском и сельском учреждении культуры. Это традиционный праздничный подарок детям в возрасте от 6 до 10 лет из многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детям с ограниченными возможностями здоровья и из опекаемых семей, а также детям военнослужащих, направленных в зону СВО. В этом году благотворительные новогодние утренники смогли посетить 1672 уссурийца.

Например, в уссурийском театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской детям показали настоящую галактическую сказку. Злосчастные космические пираты похитили Деда Мороза вместе с мешком подарков. Главным героям Мише и Маше вместе с детьми из зала предстояло его отыскать. Было все: полет на ракете, парение в космическом пространстве, встреча со звездами, викторина с зодиакальным созвездием Козерога и многое другое. Несмотря на козни, которые строили космические пираты, дети все же смогли отыскать Деда Мороза.

  «В этом году мы решили идти в ногу со временем и поставить спектакль на современный лад. Премьера прошла на «ура». Детям понравился космический сюжет и наши удивительные пираты», – отметил главный режиссер уссурийского театра драмы имени В.Ф. Комиссаржевской Борис Бехарский.

После представления дети с удовольствием позировали у елки и делали памятные фотографии. А еще в обмен на приглашения каждый получил сладкий подарок от Деда Мороза.

Отметим, также в этом году запланированы дополнительные мероприятия для детей военнослужащих, направленных в зону СВО. Так, цирковое представление во Владивостоке смогут посетить 198 детей, еще 48 уссурийцев ждут на Приморской сцене Мариинского театра на балет «Щелкунчик». Также более 4000 сладких подарков получат дети мобилизованных граждан и военнослужащих, направленных для участия в СВО.

Администрация УГО

← Предыдущая
В Уссурийске из-за сильного снегопада усилили меры повышенной готовности
Следующая →
Встретить Новый год в Простоквашино приглашает театр ВВО

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии