Вход
Сегодня
16 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Встретить Новый год в Простоквашино приглашает театр ВВО

Встретить Новый год в Простоквашино приглашает театр ВВО

Сегодня, 22 декабря 2022 года исполняется 85 лет со дня рождения детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского. Накануне в драматическом театре ВВО состоялась генеральная репетиция сказки «Новогодние приключения в Простоквашино» по мотивам его произведений. В преддверии Нового года и в дни зимних каникул театр приглашает и больших, и маленьких зрителей погрузиться в волшебный мир детства, посмотрев новый музыкальный детектив для всей семьи.

Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им героев. Среди них Чебурашка и крокодил Гена, старуха Шапокляк и почтальон Печкин, кот Матроскин и пес Шарик, дядя Федор и Колобки, Вера и Анфиса и многие другие. Они стали настолько знаменитыми и популярными, что вышли из книг и шагнули в нашу реальную жизнь.

Успенский писал не только книги, но и пьесы для театра, сценарии для радио и телевидения. Именно он придумал замечательные телепередачи «АБВГДейка» и «Лекции профессора Чайникова», он создавал знаменитую «Радионяню». По его произведениям снято огромное количество мультфильмов и фильмов.

– Лично для меня, это человек, который, как мне кажется, «сочинил наше детство». Мы очень рады, что теперь в нашем театре появится сказка по произведениям Эдуарда Успенского и приглашаем родителей разделить эту радость со своими детьми на представлении «Новогодние приключения в Простоквашино», – поделился главный режиссер драматического театра ВВО Алексей Похресный.

Хорошо в Простоквашино зимой! Вот Дядя Федор и решает в эти каникулы торжественно ничего не делать. Но этим планам суждено не сбыться, вместе с Матроскиным, Шариком и другими жителями деревни Простоквашино друзья получают письмо от «таинственных недоброжелателей». А что, если все из-за клада? Решено звать на помощь родителей! Мама Римма и папа Дима приводят подкрепление. Люди и звери решают сплотиться в борьбе с общим врагом. И конечно, куда же без всеми любимого почтальона Печкина!

В новом музыкальном детективе с яркой и запоминающейся музыкой  композитора Владимира Баскина (Санкт-Петербург) по либретто Ильи Губина (Пермь) зрители встретятся с известными персонажами Эдуарда Успенского. Текст к музыкальным номерам сочинила молодая поэтесса, актриса Наталья Макарова (Пермь).

В спектакле задействованы артисты театра: Дмитрий Широков, Иван Чужинов, заслуженная актриса РФ Маргарита Сотникова, Василий Кирин, Эльвира Денежкина, Елена Галушкина, Максим Сирота, Дмитрий Зубок, Александр Ракша, Максим Чипизубов.

Большую работу проделала хореограф спектакля, а также актриса театра Екатерина Арабаджиева, играющая одну из самых необычных ролей в этом спектакле. Специально для сказки ею поставлено 16 танцевальных номеров с труппой театра.

Яркую, запоминающую сценографию к сказке создала художник-постановщик Полина Кирина. Перед ней стояла непростая задача, сразу разработать выездной вариант декораций. С задачей художник успешно справилась, а это значит, что в скором времени спектакль увидят не только уссурийцы, но и жители Приморского края, к которым театр отправится на гастроли.

В преддверии Нового года и в первых числах января перед началом спектакля зрителям предложат пройти новогодний квест и в разных уголках театра встретиться с героями Успенского, чтобы сделать незабываемые фотографии на память и зарядится праздничным настроением. После спектакля всех ждет традиционная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой в театральном фойе, где дети смогут прочитать стихи волшебнику и получить сладкий презент. Билеты остались на 27 декабря, представление начнется в 10-30, 30 декабря прийти на утренник можно к 11-00 и 2 января 2023 года зрителей ждут в 11-00 и 14-00.

А уже в конце января зрители увидят «летнюю» версию сказки, которую изначально прописали авторы мюзикла. Это будет спектакль, состоящий из двух актов продолжительностью в 45 минут, с 15-минутным антрактом. И зимняя, и летняя версия по-своему интересны, и обе рекомендуется к просмотру.

Материал предоставлен пресс-службой Драматического театра ВВО

ФОТО – из личного архива театра

Встретить Новый год в Простоквашино приглашает театр ВВО Встретить Новый год в Простоквашино приглашает театр ВВО
← Предыдущая
Серия новогодних утренников «Елка главы» организована в Уссурийске
Следующая →
Особенности, которые нужно знать об аренде косметологического кабинета

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии