Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Ученики тимирязевской школы расширят горизонты знаний

Ученики тимирязевской школы расширят горизонты знаний

Для ребят предстоящий учебный год обещает быть особенным – здесь открылся центр «Точка роста».

Цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, информатике позволят ученикам не просто шагнуть, а совершить прыжок в мир новейших технологий, и получать знания в новом цифровом формате.

Так, на уроках химии ребята смогут измерить PH уровень шампуня или воды, кислотность почвы или молочных продуктов, а также проверить пульс, давление и объем легких.

«Современное образование – это залог успешного будущего наших детей, – отметил директор средней общеобразовательной школы п. Тимирязевский Андрей Шашко. – «Точка роста» для нас – это прекрасная возможность цифровизации учебного процесса, значит наши дети будут шагать в ногу со временем».

Торжественному открытию образовательного центра предшествовала длительная и масштабная работа. В первую очередь необходимо было обустроить кабинет, приобрести и установить специальное оборудование для занятий. Помимо современных цифровых лабораторий по химии, физике, биологии и информатике материально-техническая база школы пополнилась новой компьютерной техникой, наборами по робототехнике, конструкторами «Лего», мебелью и прочим инвентарем. Профессиональную подготовку прошли четыре учителя-предметника.

Администрация школы планирует активное взаимодействие с Приморской государственной сельскохозяйственной академией и центром агробиотехнологий имени А.К. Чайки. Преподаватели вузов будут проводить занятия с учащимися, что сыграет также профориентационную роль.

«Данный проект в селах Уссурийского городского округа реализуется уже не первый год. Это уже шестая «Точка роста». Учителя смогут проводить уроки на совершенно новом уровне, дети будут заниматься проектной деятельностью, 3 D моделированием, разработкой медиапрограмм и многим другим», – уточнила советник главы по вопросам образования Галина Овсянникова.

Отметим, проект «Точка роста» создан Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». Основная идея заключается в формировании профильных образовательных центров на базе сельских учебных заведений.

Напомним, в 2021 году такие центры открыли в школах сел Борисовка, Корсаковка, Воздвиженка. В этом году «Точки роста» откроют в п. Тимирязевский, с. Раковка и с. Пуциловка.

Благодаря проекту у школьников, обучающихся в сельской местности, появятся возможности для получения качественного и конкурентоспособного образования.

Администрация УГО

← Предыдущая
За дерзкий разбой на алкомаркет к реальному лишению свободы осужден житель Уссурийска
Следующая →
Сотрудники полиции задержали водителя такси, напугавшего жительницу Уссурийска игрушечным пистолетом

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии