Сотрудники полиции задержали водителя такси, напугавшего жительницу Уссурийска игрушечным пистолетом
В Приморском крае в ходе мониторинга социальных сетей сотрудники полиции выявили публикацию, где подписчица призывает к осторожности граждан, желающих воспользоваться услугами такси. Женщина сообщала, что водитель, находясь в салоне автомобиля таксомоторной компании, демонстрировал предмет, похожий на пистолет.
Полицейские установили, что инцидент произошел на парковке около супермаркета на улице Русской в городе Уссурийске.
Сотрудники полиции оперативно установили личность и задержали предполагаемого правонарушителя. Им оказался 22-летний местный житель, который добровольно выдал пластмассовый пистолет.
Мужчина объяснил, что ожидал пассажира и рассматривал игрушечный пистолет, который забыли в салоне его машины предыдущие клиенты: женщина с ребенком. При этом водитель подчеркнул, что ни с кем не конфликтовал и никому не угрожал.
В этот момент его сфотографировала автомобилистка. Мужчина отвез клиента, а выполнив заявку, узнал, что его разыскивает полиция.
В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на всестороннее и объективное установление всех обстоятельств произошедшего.
По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение.
Полиция просит откликнуться очевидцев инцидента, произошедшего 21 сентября 2022 года на парковке улицы Русской в городе Уссурийске по телефонам: 8 4234 32 16 26, 102 (с мобильного телефона), 8 995 280 53 71.
Ученики тимирязевской школы расширят горизонты знаний
Удивительная выставка всемирно известного конструктора LEGO пройдет в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.11.25 | В Уссурийске сотрудники полиции обнаружили в дачном домике запрещенные растения
- 28.10.25 | Сотрудники полиции изъяли у жителя Уссурийска синтетические наркотики и их прекурсоры
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу