Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Выбор детской пижамы

Выбор детской пижамы

Детская пижама – незаменимая вещь для ребенка. Эта одежда может служить как всю ночь, так и днем. Именно поэтому ее необходимо выбирать правильно, учитывая несколько важных критериев. Приобрести детскую пижаму можно на сайте https://www.moda-detku.ru/dlya-detey/detkie-pijami.

Материал

Основное свойство пижамы – натуральность. Предпочтительнее приобретать изделие из:

  • хлопка;
  • сатина;
  • ситца;
  • льна.

Также подходят изделия из байки, фланели. Допускается наличие акрила, эластана (до 30%), поэтому материал будет меньше мяться. Еще добавление синтетических нитей делает материал эластичным и долговечным. Если их уровень больше, есть вероятность, что ткань не будет дышащей.

Фасон

Желательно выбирать простой фасон, поскольку он очень удобный. Классический фасон и мало декора – оптимальный вариант для детей. Такие изделия комфортные для сна.

Большое количество тесемок, лент, бантов, аппликаций, рюш, кружев, карманов может давить, мешать движениям. Еще следует обращать внимание на швы. В детских пижамах их чаще всего выполняют наружу и из мягких нитей. Только тогда одежда не натирает.

При этом модели пижам разнообразные. Это слипы, изделия на молнии, кигуруми, с ушками, боди. Каждая модель оригинальна по-своему. Чтобы изделие точно понравилось, выбирать можно с ребенком. К тому же тогда вещь можно легко примерить.

Размер

Важно, чтобы изделие не давило, не мешало движениям. Поэтому не стоит выбирать маленький размер. Приобретать вещь «на вырост» тоже не следует, иначе она будет удобной.

Предпочтительнее выбирать пижаму по размеру, но с некоторым запасом. Тогда ребенку будет удобно. При этом такая вещь сможет прослужить долго.
Дизайн

Желательно, чтобы ребенок сам выбрал дизайн изделия. Поэтому родителям следует подобрать несколько оптимальных комплектов, а потом показать их малышу. Если вещь нравится ребенку, то он обязательно ее полюбит.

Расцветки и принты пижам бывают разнообразными. Есть соответствующие оттенки для мальчиков и девочек. Востребованы рисунки в виде клетки, полоски, горошка. Встречаются изображения героев мультфильмов, например, с Микки Маусом, Пикачу, Бэтменом.

Еще необходимо учитывать возраст ребенка. Детям 2-3 лет и старше подходят обычные пижамы. А малышам лучше выбрать цельный комбинезон или спальный мешок. Соответствующее по возрасту изделие будет удобным и комфортным.

← Предыдущая
В Уссурийске прошла церемония возложения цветов, посвящённая окончанию Второй Мировой войны
Следующая →
Мультимодальные грузовые перевозки любой сложности

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии