Вход
Сегодня
18 мая, воскресенье
  • $
    80.7689=Р
    -12.2662
  • 90.7062=Р
    -8.3049
  • ¥
    55.6950=Р
    -6.1223
2 сообщения
от коммунальных служб

Кто лучше придумает проект по защите прав потребителя

Мама Сергея Лукашова просит о помощи

Законом по защите прав потребителя пытаются заинтересовать молодежь Уссурийска. Второй год подряд управлением торговли проводится конкурс проектов по раскрытию этой темы. Принять участие в нем могут учащиеся профессиональных училищ и колледжей города.

Что делать, если вам в магазине продали испорченный товар или просто нагрубили? Какие права есть у покупателя? Многие люди даже не знают о том, что еще 18 лет назад у нас в стране появился закон по защите прав потребителя. Изучать его нужно, начиная со школы. В этом уверены специалисты управления торговли. А потому, уже второй год они проводят конкурс проектов.

Чтобы уссурийцы смогли пользоваться своими правами, среди учащихся профучилищ и колледжей проходит конкурс на лучшее составление наглядного пособия. В этом году в нем приняли участие 7 учебных заведений. Они подготовили 24 плаката. Альмира Юнусова удивила жюри тем, что не стала пользоваться красками, а подошла к теме технически.

Альмира Юнусова, участница конкурса: «Я учусь в колледже на профессию компьютерный техник, поэтому я решила плакаты не рисовать, а начертить».

В номинации «Инновационный подход» Альмира стала лучшей. Во второй номинации «Оригинальность исполнения» диплом победителя получили учащиеся аграрного техникума, а за раскрытие темы жюри выделило нескольких участников.

Плакат «Выйти из строя» Александра Бублика из 16 училища признали самым юмористическим. За что Саша получил заслуженное вознаграждение. Остальным участникам конкурса вручили благодарственные письма.

← Предыдущая
Общественный туалет наконец-то почистили
Следующая →
В Уссурийске шестой год не выступают цирковые актеры

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии