Вход
А уже
24 ноября, понедельник
  • $
    79.0246=Р
    -1.7075
  • 90.5625=Р
    -2.0422
  • ¥
    50.2062=Р
    -1.1632
2 сообщения
от коммунальных служб

Парад костюмов «Старшего сына»

Парад костюмов «Старшего сына»

Костюмы, оживляющие эпоху

В театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской состоялся парад костюмов к готовящейся премьере спектакля «Старший сын». Костюмы в этой постановке – не просто одежда, а важная составляющая, помогающая зрителям почувствовать дух времени и глубже понять переживания героев.

Чтобы приоткрыть завесу тайны над созданием этих образов, мы побеседовали с Софьей Шнырёвой, художником по костюмам, чьи идеи воплотились в жизнь благодаря таланту и видению режиссёра спектакля, Алексея Мартынова.

Ключевые моменты беседы с Софьей Шнырёвой:

«Создавая костюмы для «Старшего сына», я стремилась передать дух времени, не уходя в излишнюю историческую точность. Важно было собрать гармоничную, приглушенную цветовую палитру, вдохновленную советским костюмом, чтобы создать атмосферу эпохи, но не превращать спектакль в музей.

Немалое внимание уделялось удобству актеров, ведь костюм должен помогать им вжиться в роль и чувствовать себя комфортно на сцене. И конечно, в процессе репетиций рождаются новые детали, требующие внимания и доработки, – мы постоянно совершенствуем созданные образы, чтобы они максимально точно соответствовали замыслу спектакля».

Мы надеемся, что этот небольшой экскурс в мир костюмов спектакля «Старший сын» поможет вам лучше почувствовать замысел создателей и с нетерпением ждать премьеры, когда на сцене оживет целая эпоха, полная человеческих страстей и надежд.

← Предыдущая
Примавтодор восстанавливает дорогу в поселок Партизан
Следующая →
Онлайн-обучение английскому для детей с разным уровнем внимания и типами темперамента

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии