И память сердце юное хранит: в Уссурийске прошла акция «Лоскутное знамя Великой Победы»

Сегодня на территории Центра детского творчества состоялась патриотическая акция, приуроченная ко Дню Победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны.
Воспитанники детских садов и их родители создали символическое знамя из отдельных лоскутков ткани, каждый из которых стал частичкой благодарности и памяти о великом подвиге нашего народа.
Дошколят, их родителей и педагогов поприветствовала заместитель начальника управления образования и молодёжной политики администрации Елена Сибирцева:
«Спасибо за работу, которую вы провели со своими детьми. Очень важно сохранять память о подвигах наших героев в сердцах подрастающего поколения. И это полотно — единый знак общей истории и гордости».
Подготовку к мероприятию вели в течение всего лета. На лоскутках ребята писали имена своих героических прадедов, рисовали символы мира, Победы и патриотизма.
Всего на очном этапе «Лоскутного Знамени Великой Победы» присутствовали около 200 детей из 33 детских садов нашего округа, а в подготовке полотен было задействовано более 1000 участников.
Сохраняя память о подвиге героев
«50 на 50»: в Уссурийске продолжается ремонт подъездов многоквартирных домов
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 21.07.25 | 40 лет на страже правопорядка: юбилей отметила исправительная колония № 41
- 04.07.25 | В Уссурийске отметили День независимости Республики Беларусь
- 22.04.25 | Юбилейная «олимпиада возможностей» стартовала в Уссурийске
- 11.04.25 | Парламент Приморья празднует юбилей и принимает поздравления
- 22.01.25 | Сегодня в актовом зале ЦДТ состоялось открытие муниципального профессионального конкурса 'Педагог года - 2025'