Вход
Сегодня
17 августа, воскресенье
  • $
    80.0224=Р
    +0.2571
  • 93.7094=Р
    +0.6506
  • ¥
    54.2194=Р
    -0.2019
2 сообщения
от коммунальных служб

Основатель уссурийского конкурса 'Учитель года' отметила юбилей

75-летний юбилей отметила Валентина Евстафьевна Децик. Ветеран труда, заслуженный учитель Российской федерации, почетный гражданин города - регалий у преподавателя не сосчитать.

День с самого утра выдался хлопотным. Но хлопоты эти приятные. Поздравлять с Днем рождения Валентину Децик спешат многие. Пожаловали в гости и первые ученики. Лариса школу закончила больше 30 лет назад, однако дорогу к любимому преподавателю не забыла до сих пор.

После окончания педагогического вуза Валентина Децик сначала работала в школе Хорольского района. Потом в школе №22 Уссурийска. Заведовала Методическим кабинетом. Но все же основную свою деятельность связывает с гимназией №29. Там трудилась с момента открытия школы. Сначала завучем, впоследствии директором. Хотя изначально определиться в выборе профессии было сложно. Помог ей в этом любимый учитель.

Именно Валентина Децик организовала конкурс 'Учитель года'. Ее имя занесено в энциклопедию 'Лучшие люди России'. Два года назад Валентина Евстафьевна ушла на заслуженный отдых. Однако ее квартира всегда полна гостей. За советом идут ученики, ведут своих детей и внуков. С 75-летием пришли поздравить юбиляршу и представители администрации округа.

По стопам любимой бабушки пошли и две внучки, педагоги по образованию. Подрастает правнук, кстати, тоже учится в родной 29 гимназии. Так что, стены своего образовательного учреждения Валентина Децик посещает каждый день.

← Предыдущая
Шоу барменов прошло впервые в Уссурийске
Следующая →
В Уссурийске зять сообщил в милицию о поножовщине между тещей и тестем

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии