В Уссурийске суд вынес приговор обвиняемому в серии краж из детских садов
![В Уссурийске Приморского края суд вынес приговор обвиняемому в серии краж из детских садов](http://s3.ussur.org/media/images/news/orig/39544.1738819688.jpg)
Уссурийский районный суд вынес приговор 30-летнему жителю Приморья, ранее судимому за кражи из детских садов.
В апреле 2019 года он свободно проникал в детские учреждения во время прогулок детей и похищал деньги, банковские карты и ценные вещи работников детских садов. В полицию обратились четверо сотрудников двух детских садов. Камеры видеонаблюдения зафиксировали его действия.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. В отделе полиции ранее судимый житель Партизанского района, недавно освободившийся из мест лишения свободы, дал признательные показания и пояснил, что распорядился похищенным по своему усмотрению.
Подозреваемый также признался в других кражах на территории Уссурийского городского округа, Спасского района и Владивостока.
По фактам краж, совершенных с незаконным проникновением в помещение, возбуждены уголовные дела по пункту «б» и «в» части 2 статьи 158 УК РФ.
Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 15 000 рублей.
Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и по совокупности приговоров назначил ему 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Общественные наблюдатели проверили сквер в Воздвиженке
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 06.01.25 | Уссурийская городская прокуратура организовала проверку по публикациям в СМИ о непринятии мер к лицам, которые неправомерно паркуются на местах для инвалидов
- 27.12.24 | В преддверии Нового года уссурийские полицейские провели рейд по профилактике мошенничества
- 25.12.24 | В Приморье сотрудники полиции задержали жителя Уссурийска, планировавшего сбыть наркотики путем оборудования тайников
- 23.12.24 | В Уссурийске вынесен приговор обвиняемому в хулиганстве
- 09.12.24 | В Уссурийске полиция привлекла к ответственности водителя, нарушившего Правила дорожного движения