В Уссурийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении марихуаны

В ходе отработки оперативной информации сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску обнаружили на придомовой территории частного домовладения в селе Раковка Уссурийского городского округа пакет с веществом, в котором находились части наркосодержащих растений.
Установлено, что запрещенные вещества принадлежат 32-летнему местному жителю.
По результатам исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством - марихуаной общей массой более 400 граммов, что квалифицируется как крупный размер.
Полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом был спрятан в хозяйственной постройке на придомовой территории.
Полицейским мужчина пояснил, что хранил марихуану для личного потребления, без цели сбыта.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».
Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
«Своих не бросаем»: десять семей участников СВО получат финансовую поддержку после благотворительного вечера
Куриц в Уссурийске массово уничтожат из-за вспышки птичьего гриппа
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 25.02.25 | В Уссурийске заключен под стражу 22-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в хулиганстве
- 21.02.25 | В Уссурийске пресекли попытку доставки в следственный изолятор конфет с наркотиками
- 19.02.25 | В Уссурийске Приморского края сотрудники полиции познакомили учащихся колледжа с профессией полицейского
- 17.02.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении денег из кассы продуктового магазина
- 14.02.25 | Полиция Уссурийска: задержан еще один участник резонансного происшествия в баре