Фестиваль межнациональных культур «Рябиновые бусы» прошел в Уссурийске
Фестиваль межнациональных культур «Рябиновые бусы», посвященный 160-летию переселения корейцев в Россию прошел 15 августа в Корейском культурном центре.
В фестивале приняли участие Президент ООК Василий Цо, Генеральный консул Узбекистана Руслан Исмаилов, представители МИД России в Приморском крае, представители Правительства Приморского края и органов местного самоуправления.
«Мы рады быть добрыми соседями и вместе трудиться на благо нашего городского округа» - с поздравлением к представителям корейской диаспоры от имени главы Уссурийского городского округа Евгения Корж обратилась заместитель главы администрации Оксана Малышева.
В программе фестиваля были представлены выступления национальных корейских коллективов, а также художественных и самодеятельных коллективов, представляющих народы, проживающие в Приморском крае, артистов из КНР.
Дальний Восток России – исторически и географически очень близкий регион к Республике Корея. Приморский край был центром древнего государства Бохай, основанного в 698 году. Приблизительно с 1864 года началась первая в мире иммиграция корейского населения в село Тизинхе Приморского края, а в 1900 году впервые началось преподавание корейского языка в Восточном институте г. Владивостока.
Подбор аккордов
Почти 4,5 тысячи автомобилей, ввезенных физическими лицами из Китая, оформила Уссурийская таможня за 7 месяцев 2024 года
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 23.02.26 | С Днем защитника Отечества!
- 23.02.26 | Широкая Масленица в городском парке собрала сотни горожан
- 22.02.26 | В Уссурийске прошло торжественное собрание ко Дню Защитника Отечества
- 21.02.26 | В Уссурийске перед 23 февраля поздравили сыновей погибших героев СВО
- 21.02.26 | Вчера в Молодежном центре «Горизонт» прошел Гала-концерт Открытого городского конкурса чтецов «Колокола Мужества»