В Уссурийске полицейские привлекли к ответственности родителей несовершеннолетних, разместивших в соцсетях видео с противоправным поведением

Сотрудники по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Уссурийску провели проверку видеозаписи с участием несовершеннолетних.
В ходе мониторинга социальных сетей полицейские выявили видеозапись, снятую самими подростками ради забавы, на которой запечатлен момент умышленного хищения дыни с прилавка овощного павильона, а также разбитие стеклянной бутылки с напитком в продуктовом магазине.
Личности героев видеороликов установлены. Ими оказались трое местных школьников в возрасте 13 и 14 лет. На профилактическом учете никто из них не состоит и ранее не состояли.
В отделе полиции несовершеннолетние признались, что их противоправное поведение связано с выдуманной игрой, в которой они друг другу давали задания. Процесс они снимали на камеру мобильного телефона и выкладывали в социальные сети.
В отношении родителей несовершеннолетних сотрудники по делам несовершеннолетним составили протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Материалы будут направлены на комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.
С подростками проведена профилактическая беседа.
Героям социальных сетей рассказали, что противоправное поведение ради забавы может привести к серьезным последствиям, за которые придется нести ответственность в соответствии с законодательством.
Ущерб, причиненный владельцам овощного павильона и продуктового магазина, возмещен в полном объеме.
На улицах Уссурийска стало светлее
Новинка в медицинской сфере: Новые модели детских ортопедических дорожек
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 24.07.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей несовершеннолетних, устроивших расправу над голубем
- 24.07.25 | В Уссурийске Приморского края полицейские изъяли у водителя автомобиля гашишное масло
- 18.07.25 | В Уссурийске сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в краже денег из кассы магазина
- 18.07.25 | В Приморье сотрудники полиции задержали жителя Уссурийска, планировавшего сбыть наркотики растительного происхождения
- 15.07.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя выехавшего на встречную полосу