Уссурийца, обвиняемого в повторной пьяной езде, привлекли к ответственности
Ранее судимого за управление транспортным средством в состоянии опьянения жителя Уссурийска вновь задержали сотрудники Госавтоинспекции. Мужчина опять сел за руль в нетрезвом виде.
Злостного нарушителя ПДД привлекли к ответственности по части 2 статьи 264.1 УК РФ. Санкция данной части статьи предусматривает ответственность от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.
Являясь обвиняемым по уголовному делу, фигурант не выполнил законные требования о прохождении обязательной дактилоскопической регистрации в соответствии со статьей 9 Федеральный закон от 25.07.1998 N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации", то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 17.7 КоАП РФ.
Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.
Уссурийцы почтили память жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
Уссурийцы могут присоединиться к памятной акции «Летят журавли»
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.11.25 | В Уссурийске сотрудники полиции обнаружили в дачном домике запрещенные растения
- 28.10.25 | Сотрудники полиции изъяли у жителя Уссурийска синтетические наркотики и их прекурсоры
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу