В Уссурийске сотрудники полиции задержали мужчину за разбойное нападение
В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 30-летней местной жительницы о том, что неизвестный мужчина под угрозой ножа забрал у нее 5 тысяч рублей и два сотовых телефона. Один из мобильных он заставил разблокировать, чтобы войти в приложение онлайн-банка. Со счета он перевел 40 тысяч рублей.
Сотрудники патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска задержали 26-летнего мужчину, которого доставили в отдел МВД России по г. Уссурийску для дальнейшего разбирательства.
В отделе полиции мужчина дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет.
В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Почему заказ эссе — эффективный путь к успеху
Полиция Уссурийска проводит проверку по факту повреждения автомобиля местной жительницы
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 21.02.26 | В Уссурийске транспортные полицейские привлекли к ответственности двоих агрессивных вахтовиков
- 19.02.26 | В Приморском крае полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с получением ипотечных кредитов
- 18.02.26 | Полиция Уссурийска: мошенники обманули школьника под предлогом покупки игровых ресурсов. Приморцев просят быть бдительными
- 13.02.26 | Уссурийские транспортные полицейские привлекли к административной ответственности семейную пару
- 06.02.26 | Полиция Уссурийска: за январь горожане перевели аферистам свыше 11 млн рублей