Мусоросортировочный комплекс модернизируют в Уссурийске

Более 600 миллионов рублей вложит Российский экологический оператор (РЭО) в реконструкцию мусоросортировочного комплекса в Уссурийске. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения между Правительством Приморского края и инвестором ООО «Чистый город».
Стоимость проекта составит более 650 миллионов рублей, при этом РЭО может вложить в него до 95% от объема инвестиций.
«Мощность комплекса – 63 тысячи тонн отходов в год. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2025 год. Старт разработки проектной документации ожидается в этом году», – уточнил заместитель генерального директора по инвестиционному развитию РЭО Сергей Королев.
По его словам, ключевая задача компании – сформировать комплексную систему обращения с твердыми коммунальными отходами в российских регионах. Согласно нацпроекту «Экология», это необходимо, чтобы сократить объем захоронения ТКО и тем самым снизить экологическую нагрузку на население.
Как отметила заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, реализация подобного проекта важна не только для Уссурийского округа, но и для всей системы обращения с отходами в регионе.
«Прежде всего, это показывает заинтересованность бизнеса участвовать в экономике замкнутого цикла, строить такие производства. Еще одной немаловажной составляющей проекта является и опыт взаимодействия Правительства Приморского края с инвесторами, в том числе в рамках концессии, в создании современных, экологически безопасных мусороперерабатывающих мощностей на территории региона», – обозначила зампред.
Администрация УГО
Промокоды помогают значительно экономить при покупке товаров или пользовании услугами
В Уссурийске сотрудники транспортной полиции и общественники провели лекции для ребят из Приморского специального учебно-воспитательного учреждения
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 22.07.25 | Глава округа проверил ход реконструкции моста через реку Раковка
- 18.07.25 | На перекрёстке улиц Московской и Шевченко в Уссурийске появится новый светофор
- 18.07.25 | В Уссурийске открыли обновлённое приёмное отделение центральной городской больницы
- 12.07.25 | Реконструкция моста: новости со стройки
- 11.07.25 | Более 20 километров дорог ремонтируют в Уссурийском городском округе