Жительницу Уссурийска будут судить за рождение мертвого ребенка

Мать, потерявшая своего ребенка, в Уссурийске попала под статью Уголовного кодекса за опрометчивый поступок. Она подумала, что у нее начались ложные схватки и решила не вызывать скорую помощь, в связи с чем малыш появился на свет мертвым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал SHOT.
Как отмечают в телеграм-канале, 34-летняя гражданка находилась на 39-й неделе беременности, когда произошла трагедия. Несмотря на то, что срок родов поставили на начало февраля, у женщины начались схватки, которые она посчитала ложными и не стала вызывать скорую помощь. Однако, через семь часов она все-таки начала рожать. Тогда они с мужем, находящимся в это время дома, решили принять роды самостоятельно.
Согласно предварительной экспертизы, ребенок родился мертвым из-за асфиксии.
По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Фигурантке грозит до двух лет лишения свободы.
Транспортной полицией Уссурийска направлено в суд уголовное дело участницы организованной группы по сбыту наркотиков
В Уссурийске сотрудники полиции задержали мошенника, действующего по схеме «Ваш родственник попал в беду»
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 17.02.23 | В Уссурийске сотрудники ОМОН рассказали школьникам о специфике службы
- 26.01.23 | Транспортной полицией Уссурийска направлено в суд уголовное дело участницы организованной группы по сбыту наркотиков
- 18.01.23 | Самыми популярными именами в Уссурийске стали Артем и София
- 17.01.23 | Более 7 тысяч заявлений одобрили приморцам на выплату единого пособия
- 21.12.22 | Начальник полиции заключен под стражу сроком на 2 месяца в Уссурийске