Вход
Сегодня
19 марта, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске завершается строительство пятиэтажного дома для переселенцев из ветхого жилья

В Уссурийске завершается строительство пятиэтажного дома для переселенцев из ветхого жилья

70% от плана по переселению из ветхого и аварийного жилья в Приморском крае выполняет Уссурийский городской округ. Общая площадь нового жилья здесь превышает 35 тысяч квадратных метров. Для сравнения, во Владивостоке — только 20 тысяч.

Остались последние штрихи и в новой пятиэтажке появятся жильцы. Многоквартирный дом по улице Полушкина, 55 в Уссурийске строится по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Всего будет построено шесть домов. А этот уже готов к сдаче. Согласно проекту все квартиры имеют разную площадь: уютные однокомнатные, просторные двухкомнатные и трешки для больших семей.

Андрей Ковганко, заместитель директора компании застройщика:
"Квартиры будут сданы с полной чистовой отделкой. Будут установлены электрические плиты, титаны для подогрева горячей воды. Полностью весь санфаянс. То есть люди, когда получат квартиры, они могут заезжать и сразу жить в этом доме".

Компания-застройщик уже работала по этой программе. У нее хороший опыт не только в строительстве, но и в проектировании зданий.

Андрей Ковганко, заместитель директора компании застройщика:
"В сентябре прошлого года приступили не только к строительству, но полностью комплекс работ мы взяли на себя. Это и проектирование по техзаданию заказчика, и непосредственно строительство до ввода дома в эксплуатацию. То есть проектирование тоже было возложено на нас".

Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья реализуется при поддержке правительства края. Она состоит из нескольких этапов. В следующем году завершится переселение приморцев, чье жилье было признано непригодным до 2017 года. В ближайшие полгода более 1600 человек получат ключи от новых квартир. Все новые дома строят с учетом социальной инфраструктуры.

Максим Стефаненко, заместитель главы по вопросам градостроительной политики администрации Уссурийского городского округа:
"Хотелось бы отметить, что Уссурийский городской округ является локомотивом по реализации данной программы на территории Приморского края. Общий объем переселения из ветхого жилого фонда данного этапа составляет порядка 36 тысяч квадратных метров. Это ветхий фонд, который планируется переселить".

Но на этом программа не закончится. В 2024 году приступят к следующему этапу — планируется расселить еще более 30 тысяч квадратных метров ветхого и аварийного жилья.

← Предыдущая
Строительная экспертиза зданий и сооружений
Следующая →
В Уссурийске транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота порядка 10 килограммов синтетических наркотиков

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии