В Уссурийске Приморья инспекторы ГИБДД совместно с членами ДНД рассказали дошколятам о «Безопасности на дороге»
В целях снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, сотрудники полиции организовали познавательную встречу, в ходе которой ребятам напомнили о соблюдении правил дорожного движения.
Инспектор группы по пропаганде отдела ГИБДД ОМВД России по городу Уссурийску капитан полиции Екатерина Крапивко совместно с работниками управления образования и молодежной политики городской администрации, представителями добровольной народной дружины, педагогами детского сада № 30 провели викторину под названием «Безопасность на дороге».
Юные участники принимали активное участие, отгадывали загадки по правилам дорожного движения и закрепляли знания дорожных знаков. В ходе мероприятия детям рассказали о Правилах Дорожного Движения для пассажиров, пешеходов и велосипедистов.
Наглядно на тематическом макете пешеходного перехода малолетние и организаторы профилактического мероприятия повторили как правильно переходить дорогу, как вести себя на придомовой территории, площадках, городских скверах.
В завершении детям раздали красочные буклеты.
Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску
Артисты театра ВВО представят два спектакля на фестивале в Хабаровске
Еще восемь дворовых территорий отремонтировали в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 07.04.26 | В Уссурийске организуют выдачу пропусков для проезда на общественные кладбища в день Радоницы
- 26.03.26 | По три штрафа за одну поездку заработали пассажиры-нарушители в Уссурийске
- 25.03.26 | В Уссурийске пресекли непристойное поведение
- 24.03.26 | Уссурийский городской округ — лидер Приморского края по числу новорождённых
- 18.03.26 | Полиция Уссурийска проверяет информацию об инциденте с участием несовершеннолетних