Помощник машиниста в Уссурийске провёз в тепловозе трепанга и женьшеня на 18 млн рублей

Работник локомотивного депо в Уссурийске за вознаграждение согласился перевезти более 50 кг женьшеня и трепанга через границу. Часть он спрятал в автомобиле и часть — в локомотиве. За покушение на контрабанду мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.
Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и Дальневосточной оперативной таможни задержали помощника машиниста в локомотивном депо, который занимался международными перевозками грузов на железнодорожном транспорте.
Он пытался перевезти через границу в одну из стран Юго-Восточной Азии 52 килограмма дальневосточного трепанга и 410 корней дикорастущего женьшеня. Часть партии мужчина спрятал в своём автомобиле, а часть — в тепловозе. Причинённый государству ущерб составил около 18 млн рублей. Лицо, передавшее ему товар, не установлено.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление), ч. 2 ст. 226.1 (контрабанда стратегически важных ресурсов) УК РФ и направлено в суд. Помощнику машиниста грозит до 10 лет лишения свободы.
В Баневурово с территории зоны отдыха исчезли скамейка и урна
Купить флаг в Москве недорого
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Схожие новости
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей
- 27.03.25 | ️В Уссурийске служебный пес по кличке Ефим помог полицейским оперативно раскрыть кражу
- 17.03.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности предпринимателя за продажу алкоголя без лицензии
- 05.03.25 | Житель Уссурийска вновь совершил убийство