Вооруженного приморца задержали на железнодорожном вокзале Уссурийска
Транспортные полицейские задержали пассажира с револьвером и патронами на железнодорожном вокзале Уссурийска. Приморец только недавно освободился из мест лишения свободы и, по всей видимости, ему придётся туда вернуться, ведь на мужчину вновь завели уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.
Сотрудниками транспортной полиции было установлено, что 36-летний житель села Мельничное Красноармейского района пытался войти в здание вокзала, но сработал металлодетектор. При досмотре багажа подозреваемого было обнаружено 40 спортивно-охотничьих патронов, которые относятся к категории боеприпасов, а также газовый револьвер, пусковое устройство для сигнальных патронов и сигнальное оружие. Правоохранительные органы изъяли всё найденное «добро».
Позднее выяснилось, что мужчина уже был ранее судим и только освободился из мест лишения свободы и, по всей видимости, направлялся домой. По словам фигуранта, боеприпасы он случайно нашёл недалеко от автобусных остановок и просто прихватил их с собой.
Говорят, что «молния не бьёт в одно и то же место два раза», но в данном конкретном случае ударила. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.
Военнослужащих Пятой армии поздравили с Днем Победы
Уссурийск: открытие мемориальной доски в честь пограничника Агеева
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 03.01.26 | В Уссурийске ребята из Движения Первых поздравили сотрудников полиции с Новым Годом
- 03.01.26 | Больше 100 детей и взрослых поздравил с Новым годом полицейский Дед Мороз из транспортной полиции Уссурийска
- 03.01.26 | В Уссурийске прошла акция Росгвардии «Дед Мороз специального назначения»
- 29.12.25 | В Уссурийске полицейские рассказали школьникам об информационной безопасности
- 29.12.25 | В Уссурийске подросток перевел аферистам семейные сбережения