Сотрудники исправительной колонии в Уссурийске обнаружили схрон с телефонами и спиртом для заключённых
Сотрудники исправительной колонии № 41 на режимной территории, прилегающей к учреждению, обнаружили и изъяли запрещённые «подарки», предназначенные для дальнейшего переброса осуждённым. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю. В спрятанном пакете находились 6 мобильных телефонов и две бутылки ёмкостью 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью.
Как поясняют сотрудники, зачастую родственники осуждённых или иные лица прибегают к различным ухищрённым методам доставки запрещённых предметов в исправительные учреждения и следственные изоляторы. Одним из таких способов является схрон — вблизи учреждений граждане заранее делают тайники для дальнейшего переброса их содержимого.
На этот раз, по оперативной информации, схрон был обнаружен сотрудниками ИК-41. Все обнаруженные предметы являются запрещёнными на территории учреждений УИС, и их передача влечёт за собой административную ответственность.
Напомним, ранее VL.ru писал о неудачной попытке передать заключённым контрабанду с помощью арбалета. Спасский районный суд вынес приговор местному жителю, который пытался переправить свёртки с гашишным маслом на территорию колонии, привязав их к стрелам.
Уссурийские магазины «держат цены»
В Глуховке началось строительство станции водоподготовки
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 05.10.26 | Перед судом предстанут жительницы Уссурийска, организовавшие канал незаконной миграции
- 02.10.26 | В Пограничном округе задержан житель Уссурийска, у которого полицейские изъяли более 9 кг марихуаны
- 29.09.26 | Пенсионерка из Уссурийска лишилась сбережений, поверив в легенду о взломе аккаунта на Госуслугах
- 28.09.26 | Полицейские проводят проверку по факту инцидента, произошедшего на детской площадке в Уссурийске
- 22.09.26 | В Уссурийске наркозакладчик предложил взятку сотруднику полиции. Возбуждено уголовное дело