В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетней, подозреваемой в краже
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней девушки. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).
По версии следствия, 03 октября 2021 года несовершеннолетняя пришла к своему знакомому, который распивал спиртные напитки в квартире по улице Ленинградской города Уссурийска, спросив денежные средства в займ, на что получила отказ. Девушка, воспользовавшись нетрезвым состоянием потерпевшего, зная, что на банковской карте последнего имеется денежная сумма, попросила разблокировать его телефон под предлогом выхода в социальную сеть. Дождавшись пока мужчина уснет, подозреваемая перевела 8 000 рублей на свою банковскую карту и ушла. Денежными средствами девушка распорядилась по своему усмотрению.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Жительница Уссурийска приговорена к лишению свободы за покушение на дачу взятки сотруднику Госавтоинспекции и хранение наркотиков
«Ой, как больно»: Ситуацию у многоэтажки обсуждают приморцы
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 18.06.26 | В Уссурийске сотрудники полиции задержали второго подозреваемого в ограблении ювелирного магазина
- 17.06.26 | В Уссурийске осуждён 20-летний водитель без прав, насмерть сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП
- 10.06.26 | Полиция проводит процессуальную проверку по факту инцидента в Уссурийске
- 10.06.26 | Полиция и дружинники провели в Уссурийске профилактические рейды по контролю за соблюдением миграционного законодательства
- 10.06.26 | Жительницы Уссурийска перевели на безопасный счет аферистов свыше 6 млн рублей