Легендарный пост ГИБДД на въезде в Уссурийск решили приватизировать

Бюджет Уссурийска, второго по величине города Приморья, решили пополнить необычным образом — продать знаменитый пост ГИБДД на выезде из города со стороны Владивостока. Его включили в план приватизации муниципального имущества на 2022 год, который 26 октября утвердила дума Уссурийского городского округа.
Этот пост на Владивостокском шоссе уже несколько лет стоит заброшенным. А в свое время он наводил ужас на многих водителей Приморья из разных районов, особенно тех, у кого были проблемы с документами или с транспортным средством. Пост ГИБДД «на Сахзаводе» старались объехать окольными путями, чтобы не испытывать судьбу. Но со строительством трассы в объезд Уссурийска актуальность этого рубежа пропала.
В прогнозном плане приватизации здание обозначено как нежилое, площадью 71,5 квадратных метра. Обременений права не зарегистрировано. Как можно его использовать, не ясно, но расположено оно весьма удобно: прямо возле трассы, что естественно, на довольно оживленном перекрестке.
Добавим от «КП», что здание построено в 1990 году, оно кирпичное, двухэтажное. Кадастровая стоимость — 1 184 530 рублей.
Вместе с постом ГИБДД в программу приватизации попали здание (89,3 квадратов) и земельный участок (1164 квадратов) в селе Пуциловка и имущественный комплекс МУП «Уссурийск-Электросеть» на улице Советская, 15. Во сколько оценят каждый лот, пока не известно, но в общем город планирует выручить за все это имущество в 2022 году около 2,5 миллионов
Приморцы взбунтовались против вакцинации
Роспотребнадзор призвал дополнительно усилить меры против COVID-19 в Приморье
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 29.09.23 | Покупка квартиры в ипотеку: что нужно учитывать?
- 20.09.23 | Еще один благоустроенный двор появился в Уссурийске в рамках программы «100 дворов»
- 10.08.23 | В Уссурийске завершились работы по строительству новой газовой котельной
- 27.07.23 | В Уссурийске продолжается приемка благоустроенных дворов
- 18.07.23 | В Воздвиженке строится новый сквер