В Уссурийске сотрудники полиции вернули местной жительнице похищенную детскую коляску

В дежурную часть отдела МВД России по г. Уссурийску поступило сообщение 30-летней местной жительницы о краже детской коляски стоимостью 18 тысяч рублей. Заявительница пояснила, что в вечернее время оставила имущество в подъезде многоэтажного дома на улице Суханова, а утром обнаружила его отсутствие.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили владелицу коляски. Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции составили подробную ориентировку с приметами подозреваемого.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к краже 49-летнего ранее судимого мужчины, не раз попадавшего в поле зрения правоохранителей.
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. В отделе полиции он признался в содеянном и пояснил, что похитил детскую коляску, чтобы довести тяжелые сумки до места своего пребывания.
Похищенную вещь вернули законной владелице.
Следователем следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Пресс-служба отдела МВД России по г. Уссурийску
Полиэтиленовая пленка для теплиц
Особенности выбора корма для собак
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 13.08.25 | Жителя Уссурийска полицейские задержали по подозрению в покушении на убийство несовершеннолетнего
- 13.08.25 | В Приморье сотрудники Росгвардии выявили 4 наркопреступления
- 09.08.25 | Жители Уссурийска за неделю перевели телефонным мошенникам свыше 2 млн рублей
- 06.08.25 | Полицейские отреагировали на сообщение граждан и проверили профилактический рейд в Уссурийске
- 06.08.25 | В Уссурийске полицейские присоединились к Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»