Более 2,5 тысячи таблеток с запрещенными веществами обнаружили уссурийские таможенники в посылке из Китая
Более 2,5 тысячи китайских таблеток с сильнодействующими и психотропными веществами задержали сотрудники Уссурийской таможни совместно с УФСБ России по Приморскому краю. Запрещенные препараты пришли в посылке в адрес жительницы Приморского края.
При получении посылки гражданка РФ была задержана. В посылке таможенники обнаружили китайские таблетки для лечения головной боли (2520 штук). Проведенная экспертиза показала, что в состав таблеток входят сильнодействующее вещество — клонидин (клофелин), общей массой 672 грамма и психотропное вещество — фенобарбитал 4,2 грамма. Данные вещества запрещены к ввозу на территорию России.
Уссурийская таможня в отношении гражданки РФ возбудила уголовные дела по ч.1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение сильнодействующих веществ) и ч.1 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение психотропных веществ).
Проводятся следственные действия.
Мебель из переработанного пластика стали делать возле Ставрополя
В Воздвиженке благоустроили территорию Дома культуры
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 05.02.25 | Жители Уссурийска осуждены за контрабанду клыков кашалота и бивней моржа
- 12.12.24 | Уссурийские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза автомобильных запчастей
- 02.12.24 | Прокуратура Пограничного района организовала проверку по факту отравления шестилетнего ребёнка уксусом
- 08.11.24 | Контрабанду пиломатериалов на 16 млн рублей выявила Уссурийская таможня
- 01.11.24 | Контрабанду 3 тонн добытого браконьерским путем гребешка пресекли уссурийские таможенники