В Уссурийске преступник похитил из коттеджа 1 млн рублей и 10 000 долларов
Кражу крупной суммы из коттеджа расследуют сотрудники полиции в Уссурийске. Неизвестный злоумышленник похитил ключи от дома из Toyota Land Cruiser Prado, а затем вынес из жилища миллион рублей и 10 тысяч долларов. Пострадавшей оказалась местная предпринимательница.
По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, в конце марта днём преступник перелез через двухметровый забор на территорию дома, пока хозяйка была на работе.
Из стоявшего во дворе незапертого Prado злоумышленник похитил ключи от входной двери и зашёл в коттедж. В одной из комнат он обнаружил деньги и драгоценности, с которыми он и скрылся. В этот момент в другой комнате спал супруг хозяйки и не слышал, что происходило.
Приехавшая с работы предпринимательница вызвала полицию. По словам женщины, добычей преступника стал миллион рублей, 10 тысяч долларов США и различные ювелирные изделия.
Полицейские с кинологом обследовали территорию и просмотрели записи камер наблюдения, установленные недалеко от дома потерпевшей.
По факту кражи в особо крупном размере с незаконным проникновением в жилище было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ, предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Поиски подозреваемого продолжаются.
Новые ФАПы появятся в уссурийских селах
Xiaomi подтвердила выход на рынок электромобилей
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 16.01.25 | Жительница Уссурийска лишилась 2 миллионов рублей, оформив заявку на установку электрического счетчика
- 06.01.25 | Уссурийская городская прокуратура организовала проверку по публикациям в СМИ о непринятии мер к лицам, которые неправомерно паркуются на местах для инвалидов
- 27.12.24 | В преддверии Нового года уссурийские полицейские провели рейд по профилактике мошенничества
- 25.12.24 | В Приморье сотрудники полиции задержали жителя Уссурийска, планировавшего сбыть наркотики путем оборудования тайников
- 09.12.24 | В Уссурийске полиция привлекла к ответственности водителя, нарушившего Правила дорожного движения