Полицейские задержали жителя Уссурийска, расплатившегося похищенной банковской картой в магазине
В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 77-летней жительницы села Новоникольск о краже дамской сумки, которую она случайно оставила в местном отделении почты. В сумке находились деньги, документы и банковская карта. Причинённый ущерб пенсионерка оценила в 6,5 тыс. рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. С помощью смс-оповещений о снятии с банковской карты потерпевшей денежных средств полицейские установили местонахождение злоумышленника.
По горячим следам сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 45-летний местный житель. В отделе полиции мужчина признался в совершенном преступлении и пояснил, что не смог удержаться от соблазна прихватить оставленную без присмотра сумку.
Воспользовавшись похищенной банковской картой, злоумышленник совершил несколько покупок по безналичному расчёту в магазине.
Похищенное имущество, в том числе банковскую карту с остатками денежных средств, злоумышленник добровольно выдал сотрудникам полиции.
По факту кражи следователем городской полиции возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств).
Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску
«Ужас какой-то»: ДТП произошло в Уссурийске
«Я чуть не поседела»: три 11-летние девочки удивили женщину в автобусе в Приморье
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 16.03.26 | Полиция пресекла противоправную деятельность наркозакладчика в Уссурийске Приморского края
- 04.03.26 | Полиция Приморья возбудила уголовное дело по факту хулиганства на Владивостокском шоссе в Уссурийске
- 28.02.26 | Мошенники обманули жителя Уссурийска
- 26.02.26 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции пресекли незаконный оборот оружия и боеприпасов
- 25.02.26 | В Уссурийске мошенники похитили более 14 000 рублей под предлогом оказания интим-услуг