В Приморье на федеральной трассе в районе Раздольного загорелся рейсовый автобус

В Приморье на трассе в районе Раздольного практически до тла сгорел пассажирский автобус. Огонь охватил весь салон, после того как возгорание двигателя водителю погасить не удалось. Открытое пламя утром наблюдали все проезжающие, сообщает ИА PrimaMedia
На месте происшествия работал пожарный расчет и сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Надеждинскому району.
«Установлено, что пассажирский автобус двигался из Уссурийска во Владивосток для проведения техобслуживания (замены лобового стекла), пассажиров в салоне не было. На 700 км автодороги А-370 „Уссури“ водитель заметил нарушение в работе транспортного средства. Он остановился на обочине, открыл моторный отсек и обнаружил возгорание двигателя, вызвал пожарную охрану и начал ликвидировать возгорание самостоятельно при помощи огнетушителя. Своими силами погасить огонь не удалось, пламя перекинулось в салон», — пояснили в ГИБДД края.
Погибших и пострадавших нет.
Автобус находится на обочине, помех движению не создавал.
Специалисты отметили, что стаж вождения водителя — 26 лет. В текущем году он один раз привлекался за нарушение дорожного движения.
Преимущества рекламы на транспорте
Где купить запчасти для бытовой техники с доставкой?
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 16.04.21 | В Уссурийске полиция просит откликнуться очевидцев ДТП с участием рейсового автобуса
- 16.04.21 | В Уссурийске суд назначил рулевой Toyota Prius, покинувшей место аварии, административный арест
- 13.04.21 | Суровая техника времен СССР не справилась с дорогами Уссурийска
- 12.04.21 | Полиция проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом на улице Урицкого в Уссурийске
- 12.04.21 | «Это очень страшно»: попытка пожарить шашлыки закончилась жутким ЧП в Приморье