Более 1100 мигрантов-нелегалов из КНР попали в РФ благодаря преступной группе из Уссурийска
Пять жителей Приморского края отправятся под суд за организацию незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан.
В Уссурийске два человека решили организовать «бизнес» по нелегальной миграции из КНР в Россию и вовлекли в эту деятельность еще трех местных жителей, сформировав таким образом преступную группу.
Под контролем у сообщников имелось девять коммерческих организаций. С сентября 2018 по август 2019 года злоумышленники подготавливали пакеты документов для получения иностранцами коммерческих или рабочих виз на въезд в РФ.
В результате действий преступной группы на территорию России незаконно въехали свыше 1 тысячи 100 граждан Китая.
Расследование уголовного дела, которое проводилось следователями следственного отдела УФСБ России по Приморскому краю, завершено. Участники преступной группы обвиняются по пункту «а» части 2 статьи 322.1
Гоп-стоп на трассе: водителя грузовика избили и ограбили на дороге Уссурийск-Владивосток
«И смех и грех»: в Уссурийске пинчер убежал от приморца
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 24.09.26 | В Уссурийске возбуждено уголовное дело о хищении грузового автомобиля
- 18.09.26 | Мужчину осудили за убийство 6-летней давности в Уссурийске
- 16.09.26 | В Уссурийский районный суд поступило уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании, обвиняемой в мошенничестве
- 12.08.26 | В Уссурийске мужчина осужден к лишению свободы за разбой
- 27.06.26 | В Уссурийске сын убил отца