Двум несовершеннолетним рэкетирам в Приморье грозит суд
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).
Как сообщает «Ветсти: Приморье» со ссылкой на СК РФ по Приморскому краю, 16 декабря 2019 года обвиняемые, находясь возле дверей учебного корпуса учреждения профессионального образования в городе Уссурийске, вступили между собой в сговор взять деньги на покупку беляшей у своего знакомого. Они пошли к потерпевшему и потребовали передать им 800 рублей, при этом один из фигурантов ударил потерпевшего кулаком в область головы, второй фигурант пригрозил, что в случае отказа, тоже применит насилие. Потерпевший оказал сопротивление и отказался передавать деньги.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Уссурийске водитель такси, грубо нарушивший ПДД, привлечен к ответственности
В Уссурийске осудили женщину за смерть дочери
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 06.10.26 | Житель Уссурийска осужден за причинение тяжкого вреда здоровью отцу, повлекшего его смерть
- 30.09.26 | 15-летний подросток из Уссурийска избил мужчину до смерти в новогоднюю ночь
- 24.09.26 | В Уссурийске возбуждено уголовное дело о хищении грузового автомобиля
- 21.09.26 | В Уссурийске вынесен приговор водителю, по вине которого в ДТП погиб его брат
- 18.09.26 | Мужчину осудили за убийство 6-летней давности в Уссурийске