Перцовый баллончик защиты от собак применила женщина в Уссурийске против полицейских

В Уссурийске районный суд вынес приговор местной жительнице 1969 года рождения по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
В декабре прошлого года наряд сотрудников полиции прибыл по адресу, который указали обратившиеся в дежурную часть жители Уссурийска. Именно в этой квартире проживает женщина, которая стала позже фигуранткой дела.
После того как правоохранители представились и предъявили свои служебные удостоверения, женщина, как сказано в пресс-релизе Прокуратуры Приморского края, «высказала в их адрес недовольство, а затем брызнула в лицо средство самообороны и защиты от собак «Перцовка». Двое из полицейских получили химический ожог глаз, который квалифицируется как легкий вред здоровью.
Признав подсудимую виновной, суд назначил ей наказание — 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.
Троих приморцев будут судить за создание экстремистской организации
Под Уссурийском транспортёр-тягач насмерть сбил мотоциклиста
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 22.08.25 | Полиция Уссурийска: граждане, причастные к инциденту с участием несовершеннолетней установлены и задержаны
- 19.08.25 | Госавтоинспекция Уссурийска устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом
- 19.08.25 | В Уссурийске сотрудники уголовного розыска вернули законному владельцу похищенный мотоцикл
- 14.08.25 | Полиция Уссурийска проводит проверку по факту хищения товара в магазине
- 13.08.25 | Жителя Уссурийска полицейские задержали по подозрению в покушении на убийство несовершеннолетнего