Уссурийский стадион «Патриот» готовят к гонкам чемпионата России по спидвею

Приморская команда «Восток» начала выступления в командном чемпионате России по спидвею. Стартовые гонки приморцы проводят на выезде, а уже через месяц вернутся в Приморье и будут принимать соперников на стадионе «Патриот» в Уссурийске. Арена должна быть полностью готова к концу июля.
На минувшей неделе в Уссурийске побывал министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. Он проверил подготовку стадиона «Патриот» к проведению чемпионата страны. Обновленный трек также должен стать тренировочной площадкой для «Востока» и приморских мотогонщиков.
«На сегодняшний день большая часть работ уже выполнена — установлены надувные защитные борта, подготовлен технопарк, заменены 7500 пластиковых сидений на зрительских трибунах. Из Владивостока привезены стартовая машина и другое оборудование», — сообщил министр.
Также на арене появилось новое звуковое оборудование и освещение. Изначально на световых опорах стадиона было по одному прожектору. В соответствии с требованиями федерации мотоциклетного спорта России для комфорта зрителей установили дополнительные мощные прожекторы. Работу осветительных приборов протестируют в ближайшее время с помощью специальных люксометров.
По словам руководителя федерации мотоциклетного спорта Приморского края Владимира Селезнева, команде «Восток» стадион «Патриот» приносит удачу. Здесь приморские спидвеисты становились чемпионом СССР в 1990 году, выигрывали серебряные и бронзовые медали чемпионата России в период с 1996 по 1998 годы.
«Очень рад, что в Уссурийске появится еще один центр развития мотоспорта. Надеюсь, здесь возродится команда мастеров по ледовому спидвею. У города большие традиции, много чемпионов мира и СССР. По возвращении наших спортсменов из выездного турне мы рассчитываем провести в Уссурийске подготовительные сборы, потому что они здесь еще не тренировались и пока не знают, как себя поведет дорожка», — добавил Владимир Селезнев.
Напомним, в нынешнем сезоне приморские спидвеисты поменяли главную арену — на стадионе «Авангард» во Владивостоке по поручению Губернатора Приморья Олега Кожемяко началась масштабная реконструкция, которая завершится в 2021 году и преобразит стадион в современный многофункциональный спортивный комплекс, где можно будет проводить соревнования по спидвею международного уровня. На время ремонта было решено сделать главной спидвейной ареной региона уссурийский стадион «Патриот».
В нынешнем сезоне командный чемпионат России по спидвею из-за эпидемии проходит в урезанном формате. За чемпионский титул, который в прошлом году завоевал приморский «Восток», борются четыре команды. Приморцы уже успели провести две гонки: 12 июля «Восток» уступил в Балаково местной «Турбине», а 18 июля на выезде в упорной борьбе проиграл тольяттинской «Мега-Ладе». 25 и 28 июля приморские гонщики в Октябрьском встретятся с «Башкирией», а затем вернутся домой. 18 и 20 августа «Восток» будет принимать в Уссурийске «Мега-Ладу», а 25 и 27 августа сразится с гонщиками «Турбины».
Официальный сайт Правительства Приморского края
Почти 50 фермеров представили свою продукцию на сельскохозяйственной ярмарке в Уссурийске
В Уссурийске суд рассмотрит дело о незаконном проведении азартных игр
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 15.04.25 | В Уссурийске стартовал хоккейный турнир памяти подполковника Романа Клиза
- 11.04.25 | Уссурийский ЛРЗ стал бронзовым призером СпортЛиги ЖДРМ-2025
- 24.03.25 | В Уссурийске завершился турнир по хоккею на призы «Единой России»
- 18.02.25 | Легендарный хоккейный трофей - Кубок Гагарина привезли в Уссурийск
- 31.01.25 | Чествование спортсменов рукопашного боя состоялось в Уссурийске