Полиция Приморья разыскивает фейкового депутата за ролик о коррупции
В Уссурийске полиция разыскивает фейкового депутата Виталия Наливкина, который неоднократно снимался в шуточных видеороликах, затрагивающих проблемные вопросы города и края, сообщает РИА VladNews.
Авторы крайнего видеоролика задели тему коррупции, сделав действующим лицом сюжета сотрудника полиции. В МВД Приморья незамедлительно отреагировали:
«Полиция города Уссурийска предупреждает граждан о распространении недостоверной информации. Сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску проверяют размещенный в социальных сетях постановочный видеоролик с участием псевдо-подполковника полиции, хранившего ящики с деньгами в своем доме. Размещенная в социальных сетях информация не соответствует действительности.
Сотрудник Алексей Андрейченко в звании подполковника в ОМВД России по городу Уссурийску службу не проходил и не проходит», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Приморскому краю.
Сотрудники правоохранительных органов уверены, что авторы видео проявили неуважение к органам государственной власти.
Личности героев видео и автора устанавливаются. В соответствии с частью 3 статьи 20.1 КоАП РФ им может грозить штраф в размере от 30 до 100 тысяч рублей.
Также в полиции отметили, что героя одного из «наливкинских» видеороликов в прошлом году оштрафовали за незаконное ношение форменной одежды.
После заявления МВД, в инстаграм-аккаунте Наливкина появилось «опровергающее видео», в котором фейковый депутат говорит, что он «всегда на шаг впереди».
Напомним, Виталий Наливкин — это фейковый депутат, однако его радикальные меры по решению злободневных проблем города привлекли внимание не только приморских СМИ, но и федеральных. Сюжеты, которые снимает команда Наливкина, очень полюбились приморцам
В Уссурийске полицейские задержали водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП
В Уссурийске полиция ведет розыск водителя, скрывшегося с места ДТП
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 12.08.26 | Полиция Уссурийска призывает приморцев проявлять бдительность и соблюдать правила финансовой безопасности
- 12.08.26 | Сотрудники полиции установили личность участника инцидента в Уссурийске
- 06.08.26 | Сотрудники полиции изъяли у жителя села Новоникольск 51 куст культивированной конопли
- 03.08.26 | В Михайловском муниципальном округе служебная собака Династия по горячим следам помогла раскрыть кражу
- 28.07.26 | Участковые уполномоченные полиции и общественники провели профилактическое мероприятие на улицах Уссурийска